1 фото мероприятия 2 фото мероприятия 3 фото мероприятия 4 фото мероприятия

21 сентября в городе Демидове прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине освобождения Демидовского района от немецко-фашистских захватчиков.

На Поле Памяти в д. Лобоново состоялся траурный митинг, посвящённый торжественному перезахоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Демидовского района и поднятых поисковиками в ходе проведения поисковых работ 2018 года.

Обучающиеся Демидовского отделения техникума Прудников Максим, гр.1-ПК-2  и Никитенков Кирилл, гр. 1-Э-2 члены поискового отряда им. Хренова П.Д. под руководством  командира поискового отряда Корнеева А.В. приняли участие в перезахоранении солдат.

Торжественное перезахоронение на Поле Памяти проходит регулярно на протяжении многих лет, но от этого эмоции не становятся слабее. За каждым солдатом – история его семьи, а вместе – это история нашей страны, которую сегодня делаем мы, потомки тех, кто выстоял и победил или погиб, но все равно победил. На глазах у многих слезы, боль никуда не ушла и спустя многие десятилетия.  Память жива и будет жить!