1 фото мероприятия 2 фото мероприятия 3 фото мероприятия 4 фото мероприятия

9 мая 2018 года обучающиеся и сотрудники Демидовского отделения приняли участие в Митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

Цели и задачи:

1.Воспитание чувства гражданского долга;

2.Формирование представления об историческом времени и пространстве, об изменчивости и преемственности системы социально-нравстенных ценностей;

3.Социализация и воспитание творческой личности.

Этот день навсегда сохранил в человеческой памяти события далеких лет. Всё меньше остаётся тех, кто помнит о войне, кто воочию видел все ужасы кровопролитных боёв и принимал на себя удар фашистского натиска. Но праздник Победы ежегодно напоминает всем нам о героизме наших воинов, защитивших мир от фашизма, об ушедших из жизни участниках войны и тружениках тыла, ковавших победу на полях сражений и в тылу.

Отмечая этот праздник, мы вспоминаем подвиг наших храбрых дедов и отцов и воздаём им дань уважения за всё бесценное, что они для нас совершили: за стойкость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях, за веру в себя, в наше будущее, за всё, от чего смогли уберечь нас.

Мы склоняем голову перед подвигом наших ветеранов. Они заслужили нашу благодарность тем, что не только отстояли мирную жизнь, но и восстановили разрушенное войной, а сегодня по мере сил и здоровья воспитывают подрастающее поколение на своём жизненном примере.