1 фото мероприятия 2 фото мероприятия 3 фото мероприятия 4 фото мероприятия 5 фото мероприятия

6 апреля 2018 года  на базе Демидовского отделения СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» в рамках Дня открытых дверей состоялся профориентационный марафон рабочих профессий «Skills-навигатор».

Цель проведения марафона – это формирование у обучающихся сознательного подхода к выбору профессии в соответствии с интересами, повышение информационной грамотности старшеклассников в сфере самоопределения на рынке образовательных услуг, развитие познавательного интереса у школьников к инженерно-техническим специальностям техникума, а также с учетом потребности региона в рабочих кадрах.

Задачи Марафона:

  1. Повысить интерес к рабочим профессиям и инженерно-техническим специальностям;
  2. Расширить представление участников Марафона о мире рабочих профессий и специальностей техникума;
  3. Стимулировать обучающихся к эффективному коллективному взаимодействию путем внедрения соревновательного компонента.

В ходе мероприятия обучающимся была представлена студенческая творческая программа. С напутственными словами  перед школьниками выступили заместитель главы муниципального образования «Демидовский район» Крапивина  Татьяна Николаевна и  главный лесничий Демидовского лесничества Мироненков Алексей Иванович, которые призывали выпускников школ поступать в Техникум отраслевых технологий.

В программе марафона обучающиеся 9-х классов под руководством волонтеров  приняли участие в квесте «Город Мастеров». Ребята  познакомились с профессиями и специальностями техникума.

Проведение профориентационного  марафона рабочих профессий «Skills-навигатор» стало традицией нашего учебного заведения. Такие мероприятия помогают молодежи определиться с правильным выбором профессии.