1 2 3 4

20 февраля 2018 года в Демидовском отделении СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» была проведена конкурсная программа, посвященная Дню Защитника Отечества «Армейская Академия», в которой приняли  участие  обучающиеся  1 – 2 курсов специальностей: «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»; «Механизация сельского хозяйства» и по профессии «Мастер по лесному хозяйству».  Команды   «Лидеры» и «Танкисты» прошли конкурсы:  «Приветствие», в котором надо было представить название команды, девиз и эмблему; конкурс «Разминка», в который входил блиц-опрос; конкурс «Пантомима», где команды должны были отгадать действие, которое показывалось в пантомиме; конкурс «Эрудиты» проверил знание участников пословиц на военную тематику; конкурс «Шагай-соображай», в котором команды соревновались в знании воинских званий и конкурс Капитанов. В ходе мероприятия была проведена игра со зрителями в зале «Армейские угадайки».

Обучающиеся 41 группы  представили номера художественной самодеятельности, дали веселые армейские советы, которые сопровождались показом презентации. После подведения итогов конкурса участники были награждены сладкими призами.

Данное мероприятие подготовила преподаватель Калинина Т.И.

Цель мероприятия: создание условий для воспитания чувства патриотизма     и любви к своей Родине, уважения к ее защитникам, стремления служить Отечеству; формирование позитивного нравственного климата в коллективе.

Задачи:  воспитание нравственных качеств личности;  развитие творческих и коммуникативных способностей обучающихся.