1 2 3 4

25 января 2018 года обучающиеся 3-4 курса Демидовского отделения посетили  пункт полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское», в котором  прошла ставшая уже традиционной акция «Студенческий десант».

Цель акции: познакомить студентов с работой полиции.

Студенты в этот день окунулись в полицейские будни. Начальник ОУУП и ПДН ПП по Демидовскому району майор полиции Дербанов В.П. рассказал студентам о работе каждого подразделения, показал кабинеты, где трудятся сотрудники. Было рассказано о работе дежурной части ПП по Демидовскому, куда поступают все сообщения о происшествиях произошедшие на территории района. Эксперт криминалист ПП по Демидовскому району майор полиции Пимоненков Ю.И. показал на практике как происходит дактилоскопирование на дактилоскопическом сканере с последующим занесением, проверки в базу данных.

Стражи порядка в этот день стали наставниками для участников акции, познакомили со своей работой, охотно отвечали на все интересующие вопросы о полицейской службе.

Также в ходе встречи освещался вопрос о вступлении обучающихся в ряды народной дружины. Ребятам, принимавшим участие в акции было предложено не на словах, а на деле доказать свою активную гражданскую позицию и готовность помочь полиции в поддержании общественного порядка на улицах. Ребятам желающим  вступить в ряды Народной дружины разъяснили  о том , что они могут обратиться в штаб НД, расположенный в здании.