Скан сертификата

07-08 декабря 2017 г. преподаватель математики и информатики Антонов Д.Б. принял участие в VI Всероссийской научно-методической интернет-конференцию «Повышение квалификации педагогических кадров в изменяющемся образовании».

В программе мероприятия в форме научных статей и презентаций представлено: 13 пленарных, 66 секционных и 7 стендовых докладов. Авторы докладов представили научное и учебно-методическое обеспечение по следующим позициям: внедрение национальной системы учительского роста; внедрение предметных концепций; внедрение ФГОС для обучающихся с ОВЗ; обновление практики воспитания в образовательных организациях, отвечающей вызовам нового времени; поддержка образовательных организаций с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях; разработка механизмов контроля и оценки знаний, умений и навыков учащихся педагогического колледжа; учет результатов процедур оценки качества образования в деятельности по профессиональному развитию педагогических кадров; проектирование современного содержания дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями повышения эффективности, качества и доступности образования в системе дополнительного профессионального педагогического образования.

Материалы докладов отражают складывающиеся в настоящее время тенденции развития отечественного образования, представляют проблемы дополнительного профессионального педагогического образования, которые инициируют активно ведущийся научно-практический поиск в обозначенных авторами направлениях. Обращает на себя внимание тенденция всесторонней разработки тем, касающихся обеспечения учительского роста, а также особо значимых вопросов в контексте инклюзивного образования.