1 2 3 4 5 6

26 октября 2017 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали    студентами СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий». Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в актовом зале техникума, чтобы поучаствовать в праздничном концерте  Посвящение первокурсников в рабочую профессию «Мы в завтра выбрали дорогу».

Заведующий отделением Бешенкова Н.А. и Строченкова А.А.  обратились к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелали им успехов в нелегком труде – учебе. Всех первокурсников поздравили кураторы групп, а ребята были награждены сладкими подарками.

На  сцене были исполнены лучшие номера. В центре события – первокурсники, новые лица, новые таланты нашего СУЗа. Оказалось, среди студентов не только будущие механики, мастера по лесному хозяйству, повара,  но и прекрасные танцоры, певцы – Свистунов Александр, Прудников Максим, Рябова Екатерина, Ефимкина Светлана. Можно отметить, что все номера концерта были исполнены в единой музыкальной теме, красиво, эмоционально и с хорошим настроением.

Студенческому активу удалось сделать ритуал особенным и запоминающимся. Они уверены, что это одно из самых значимых событий студенческой жизни, и отметить его нужно как следует!

Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из  зрителей помнил, что значит впервые выступать на сцене!

Благодаря стараниям всех участвующих концерт прошел очень хорошо.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.