Сформирован федеральный рейтинг Российской Федерации по уровню соблюдения трудового законодательства по итогам конкурса «Успех и безопасность 2016», проводимого Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда.

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» принимал участие в конкурсе в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования». По итогам конкурса, наш техникум в лице директора Путенковой Г.Г. занял 2 место в рейтинге организаций в Смоленской области, 1 место в рейтинге организаций в муниципальном образовании и 256 место из 4440 в рейтинге образовательных организаций в РФ. Техникум на конкурсе представлял специалист по охране труда Антонов Д.Б..