Оглавление:


1. Реализуемые образовательные программы

2. О языке

3. Документы, регламентирующие образовательный процесс

4. Практика

5. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

6. Профессиональная подготовка на базе основного общего образования

7. Информации о численности обучающихся

8. Информации о результатах приёма обучающихся

9. Информации о лицензии на осуществление образовательной деятельности (Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)


Реализуемые образовательные программы



Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  –  до 31 мая 2025 года
20.00.00 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО
20.02.02
Защита в чрезвычайных ситуациях
Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
22.00.00 ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ
22.02.06

Сварочное производство

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА
 23.01.03

Автомеханик

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
 23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
 23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев 3 года 10 месяцев до 31 мая 2025 года
35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
35.01.01

Мастер по лесному хозяйству

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
35.02.16

Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  – 3 года 10 месяцев до 31 мая 2025 года
35.02.07

Механизация сельского хозяйства

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев  – 3 года 10 месяцев  до 31 мая 2025 года
43.00.00 СЕРВИС И ТУРИЗМ
43.01.09

Повар, Кондитер

Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 3 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
 43.01.02
Парикмахер
Среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) 2 года 10 месяцев  –  – до 31 мая 2025 года
43.02.13

Технология парикмахерского искусства

Среднее профессиональное по программам подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев до 31 мая 2025 года

О языке


Наименование документа (PDF) Дата утверждения документа Пиктограмма простой электронной подписи
Положение о языке образования 07.12.2015 г. Подписано: 2021.01.29 20:00:32, Директор Путенкова Галина Григорьевна, ключ 0dc59133e2c6e58d5222

Обучение в техникуме ведется на русском языке.


Документы, регламентирующие образовательный процесс


Образовательная программа Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Автомеханик II курс

III курс

Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей  – Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Техническое обслуживание и ремонт автомобилей Учебный план  Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Парикмахер I курса

III курс

Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) I курс

II курс

III курс

Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Механизация сельского хозяйства

(Демидовское отделение)

III курса

IV курса

Аннотации к рабочим программам дисциплин III курса

IV курса

Заочное отделение

II курса

III курса

Защита в чрезвычайных ситуациях  Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Сварочное производство Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Мастер по лесному хозяйству I курса

II курса

III курса

Аннотации к рабочим программам дисциплин II курса

 III курса

Повар, кондитер I курса

II курса

Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график

Практика


Наименование документа (PDF) Дата утверждения документа Пиктограмма простой электронной подписи
Положение о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» 07.12.2015 г. Подписано: 2021.01.29 20:28:01, Директор Путенкова Галина Григорьевна, ключ 0dc59133e2c6e58d5222

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии



Профессиональная подготовка на базе основного общего образования


Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
16671

Плотник

10 месяцев  –  –
19601

Швея

10 месяцев  –  –  
18783

Станочник деревообрабатывающих станков

10 месяцев  –  –  

Касплянский филиал СОГБПОУ “Техникум отраслевых технологий”


Профессиональная подготовка на базе основного общего образования

Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
19601

Швея

10 месяцев
19601

Швея (школьники)

8 месяцев
16671

Плотник (школьники)

8 месяцев
19727

Штукатур

10 месяцев
19203

Тракторист

10 месяцев  –  –  
17544

Рабочий по комплексному обслуживанию зданий

10 месяцев  –  –
18511

Слесарь по ремонту автомобилей

10 месяцев  

Документы, регламентирующие образовательный процесс:

№ п/п Образовательная программа Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы
1 19601-Швея
2 19601-Швея (школьники)
3 16671-Плотник (школьники)
4  19727-Штукатур
5  19203-Тракторист
6  17544-Рабочий по комплексному обслуживанию зданий
7  18511-Слесарь по ремонту автомобилей

Информации о численности обучающихся


на 01 февраля 2021 года

Код Наименование специальности / направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, чел.
за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации за счёт местных бюджетов за счёт средств физических и (или) юридических лиц
23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА
23.01.03 Автомеханик очная 24
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 70  –
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей очная 22
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей очная 74
заочная 47
15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) очная 85
20.00.00 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО
20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях очная 68
35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
35.01.01 Мастер по лесному хозяйству очная 73
35.02.16
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
очная 89
заочная 73
35.02.07 Механизация сельского хозяйства очная
заочная 22
22.00.00 ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ
22.02.06 Сварочное производство очная 21
43.00.00 СЕРВИС И ТУРИЗМ
43.01.02 Парикмахер очная 26
43.01.09 Повар, кондитер очная 87
43.02.13 Технология парикмахерского искусства очная 46

Информации о результатах приёма обучающихся


на 2020 год

Код Наименование специальности / направления подготовки Форма обучения Количество поданных заявлений/КЦП Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям
за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации за счёт местных бюджетов за счёт средств физических и (или) юридических лиц
23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА
23.01.03 Автомеханик очная
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 38/25  –
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей очная
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей очная 32/25
заочная 17/25
15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) очная 30/25
20.00.00 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО
20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях очная 42/25 Средний балл аттестатов

3,6

35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
35.01.01 Мастер по лесному хозяйству очная 25/25
35.02.16
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
очная 25/25
заочная 4/25
35.02.07 Механизация сельского хозяйства очная
заочная
22.00.00 ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ
22.02.06 Сварочное производство очная
43.00.00 СЕРВИС И ТУРИЗМ
43.01.02 Парикмахер очная
43.01.09 Повар, кондитер очная 24/25
43.02.13 Технология парикмахерского искусства очная 29/25 Средний балл аттестатов

3,6


Информации о результатах перевода, восстановления и отчисления


Код Наименование специальности / направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, чел.
переведено в другие образовательные организации переведено из других образовательных организаций восстановлено отчислено
20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях очная 1  –  1
 23.01.03 Автомеханик очная 1  1  11
23.01.17  Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 1 1  3
 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта очная 1 3  –  9
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
очная
заочная
35.02.16  Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования очная 1  –  5
заочная
35.01.01 Мастер по лесному хозяйству очная 1  1 6
35.02.07  Механизация сельского хозяйства
очная 1  1 5
заочная
43.01.09  Повар, Кондитер очная  –  6
43.01.02 Парикмахер очная 1 2 6
43.02.13  Технология парикмахерского искусства очная
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) очная 1 14
22.02.06 Сварочное производство очная 2

Информации о лицензии на осуществление образовательной деятельности


Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности