27.10.2025г. в рамках реализации плана мероприятий региональной программы «Неделя карьеры» студенты группы 9-ЗЧС-2 приняли участие в онлайн-встрече с представителями ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».
Начальник отдела пожаротушения Мирошниченко И.Е. рассказала студентам о специфике работы и условиях труда лесного пожарного. Благодаря встрече студенты смогли лучше понять основные требования и навыки, необходимые для работы в Лесопожарной службе. Оценить, насколько их личные интересы и склонности соответствуют данной сфере деятельности. Такой опыт позволит студентам более осознанно подходить к выбору будущей профессии, учитывая реальные условия труда и специфику работы.
Общение с профессионалами помогает сформировать правильное представление о карьерных возможностях в сфере пожарной безопасности и охраны лесов. Это способствует своевременному и осознанному принятию решения о месте будущей работы и профессиональном развитии.
#Профессионалитет #НеделяКарьеры #85летСПО
















