«Победа – глазами потомков»

Работы участников конкурса

Вяземский железнодорожный техникум

Колесников Даниил

Авксентьев Игорь

Заброденко Яна

Колесников Даниил

ссылка на работу

Авксентьев Игорь

ссылка на работу

Заброденко Яна

ссылка на работу

Петрова Арина

Петрова Арина

ссылка на работу

Минский городской педагогический колледж

Долгая Анастасия

Васильева Екатерина

Гунько Елена

Долгая Анастасия

ссылка на работу

Васильева Екатерина

ссылка на работу

Гунько Елена

ссылка на работу

Сафоновский индустриально-технологический техникум

Брасас Дмитрий

Андреенков Никита

Березина Кристина

Брасас Дмитрий

ссылка на работу

Андреенков Никита

ссылка на работу

Березина Кристина

ссылка на работу

Пунинская Елена

Петрова Елена

Петрова Елена

Пунинская Елена

ссылка на работу

Петрова Елена

ссылка на работу

Петрова Елена

ссылка на работу

Юхненко Венера

Семченков Альберт

Юхненко Венера

Юхненко Венера

ссылка на работу

Семченков Альберт

ссылка на работу

Юхненко Венера

ссылка на работу

СмолАпо

Давалис Юлия

Давалис Юлия

ссылка на работу

Смоленский колледж телекоммуникаций

Курош Геогий

Науменкова Елизавета

Титова Анастасия

Курош Геогий

ссылка на работу

Науменкова Елизавета

ссылка на работу

Титова Анастасия

ссылка на работу

Новикова Лидия 1 рисунок

Новикова Лидия 2 рисунок

Новикова Лидия 3 рисунок

Новикова Лидия

ссылка на работу

Новикова Лидия

ссылка на работу

Новикова Лидия

ссылка на работу

Лазукина Алёна

Новикова Лидия

Колесникова Мария

Лазукина Алёна

ссылка на работу

Новикова Лидия

ссылка на работу

Колесникова Мария

ссылка на работу

Миронова Ирина

Аванесов Станислав

Трофимова Екатерина

Миронова Ирина

ссылка на работу

Аванесов Станислав

ссылка на работу

Трофимова Екатерина

ссылка на работу

Хрычева Анна

Мартынюк Алина

Куценко Карина

Хрычева Анна

ссылка на работу

Мартынюк Алина

ссылка на работу

Куценко Карина

ссылка на работу

Смоленский педагогический колледж

Юшина Дарья

Денисова Алла

Ерохова Диана

Юшина Дарья

ссылка на работу

Денисова Алла

ссылка на работу

Ерохова Диана

ссылка на работу

Лаврова Александра

Харитонова Анна

Анахов Максим

Лаврова Александра

ссылка на работу

Харитонова Анна

ссылка на работу

Анахов Максим

ссылка на работу

Простаков Борис

Атякшева Маргарита

Козлова Юлия

Простаков Борис

ссылка на работу

Атякшева Маргарита

ссылка на работу

Козлова Юлия

ссылка на работу

Ткачёв Максим

Столярова Елизавета

Губяшкина Надежда

Ткачёв Максим

ссылка на работу

Столярова Елизавета

ссылка на работу

Губяшкина Надежда

ссылка на работу

Смоленский строительный колледж

Головичев Андрей

Борисенко Александр

Вовченко Егор

Головичев Андрей

ссылка на работу

Борисенко Александр

ссылка на работу

Вовченко Егор

ссылка на работу

Кулаженкова Валерия

Климов Артем

Кондрин Дмитрий

Кулаженкова Валерия

ссылка на работу

Климов Артем

ссылка на работу

Кондрин Дмитрий

ссылка на работу

Лагерев Даниил

Курапова Варвара

Куц Дмитрий

Лагерев Даниил

ссылка на работу

Курапова Варвара

ссылка на работу

Куц Дмитрий

ссылка на работу

Романюк Максим

Никеева Алина

Никифоренко Дарья

Романюк Максим

ссылка на работу

Никеева Алина

ссылка на работу

Никифоренко Дарья

ссылка на работу

Юрченкова Арина

Саморядов Даниил

Чупров Игорь

Юрченкова Арина

ссылка на работу

Саморядов Даниил

ссылка на работу

Чупров Игорь

ссылка на работу

Техникум отраслевых технологий

Потапова Дарья

Егоренкова Елизавета

Михайлова Екатерина

Михайлова Екатерина

ссылка на работу

Егоренкова Елизавета

ссылка на работу

Потапова Дарья

ссылка на работу

Герасимова Евгения

Герасимова Евгения

ссылка на работу

Луцкая Мария

ссылка на работу

Ярцевский индустриальный техникум

Гущина Кристина

Бледнова Ева

Варданян Кристина

Гущина Кристина

ссылка на работу

Бледнова Ева

ссылка на работу

Варданян Кристина

ссылка на работу

Елистратов Павел

Данилова Ольга

Данилова Ольга

Елистратов Павел

ссылка на работу

Данилова Ольга

ссылка на работу

Данилова Ольга

ссылка на работу

Соколова Анастасия

Коваль Зоя

Кузмин Сергей и Павликова Юлия

Соколова Анастасия

ссылка на работу

Коваль Зоя

ссылка на работу

Кузмин Сергей и Павликова Юлия

ссылка на работу

Шибанов Денис

Хорошилова Нина

Шибанов Денис

ссылка на работу

Хорошилова Нина

ссылка на работу

 

Региональный онлайн-конкурс  рисунков с международным участием

Конкурс рисунков «Победа – глазами потомков» (далее – конкурс), проводится СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий», при поддержке Совета руководителей студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций Смоленской области и посвящен 75-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс направлен на увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание обучающихся, укрепление уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, повышение социальной активности обучающихся и их гражданской ответственности, развитие творческих способностей обучающихся.

Задачи конкурса

  • Воспитание чуткого и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.
  • Формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны.
  • Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины.
  • Выявление одаренных и талантливых обучающихся.
  • Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству.
  • Развитие художественно-изобразительных способностей обучающихся.

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций Смоленской области и республики Беларусь.

Сроки проведения

Конкурс проводится в четыре  этапа:

1 этап – с 27.04.2020 г.  по  13.05.2020 г. для участия в конкурсе на наш адрес:  mail_pu34@mail.ru с пометкой «Конкурс рисунков «Победа – глазами потомков» направляется предварительная заявка по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

2 этап – с 15.05.2020 г. по 29.05.2020 г. прием рисунков, рассмотрение соответствия требованиям настоящего Положения и размещение их на официальном сайте организатора конкурса для проведения онлайн-голосования;

3 этап – с 01.06.2020 г. по 15.06.2020 г. проведение онлайн-голосования по номинациям на официальном сайте организатора конкурса;

4 этап – с 16.06.2020 г. по 23.06.2020 г. с подведение итогов онлайн – голосования.

Конкурсная программа

Конкурс рисунков «Победа – глазами потомков» проводится по следующим номинациям:

  • композиция на тему военных сражений;
  • декоративная открытка для ветерана;
  • военная техника времен Великой Отечественной войны;
  • подвиг.

Требования к содержанию и оформлению материалов

  • Участникам конкурса предлагается выполнить творческую работу, посвящённую 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
  • Работы должны быть выполнены на листах формата А4 и направлены на электронную  почту: mail_pu34@mail.ru в формате  PDF или   фотографии.
  • Работы могут выполняться в любом стиле и жанре, с использованием следующих материалов: бумага, гуашь, кисть, вода, карандаш, ластик. Могут сопровождаться надписями.
  • Конкурсные работы не являются плагиатом, копией или частью работ других авторов.
  • В правом углу  рисунка должна быть надпись с указанием фамилии, имени автора, наименования образовательной организации.

Критерии оценки

Оценка работ будет производиться по следующим критериям:

  • соответствие содержания работы тематике конкурса;
  • творческая и художественная целостность;
  • наличие авторского подхода к представлению материала, грамотность;
  • использование возможностей художественных материалов;
  • культура оформления работы, соответствие требованиям.

Подведение итогов конкурса

По итогам конкурса будут определены лучшие работы.

Оценка конкурсных работ осуществляется жюри конкурса, решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

Количество призовых мест не ограничено и определяется качеством работ, участвующих в конкурсе.

Результаты этапов конкурса и победителей публикуются на сайте организатора  в разделе Конкурс рисунков «Победа – глазами потомков»  в сроки, указанные в Положении.

Порядок награждения:

  • Сертификаты Участника получают все участники конкурса.
  • Диплом Победителя конкурса получают участники, занявшие 1, 2, 3 призовые места.
  • Диплом Лауреата получают конкурсанты, отличившиеся высоким уровнем выполнения конкурсной работы, но не вошедшие в число победителей.